Вход на сайт
442280, Пензенская область, Белинский район, с. Лермонтово, ул. Центральная,12 Т.: 8 (84153 ) 3-56-96
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Новая версия мобильного приложения «Госуслуги» станет персональным помощником

Новая версия мобильного приложения «Госуслуги» станет персональным помощником

12.10.2017 14:01 (Опубликовано)

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о масштабном обновлении приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android. В ходе обновления была изменена стартовая страница приложения, настройка ленты уведомлений и каталог услуг. Также после обновления приложение начнет самостоятельно подстраиваться под пользователя.

Главная страница приложения стала полноценным помощником пользователя. На ней отображается ход оказания госуслуг, она напоминает о записи на прием к врачу или в государственный орган, а также уведомляет о необходимости оплатить госпошлину по заказанным услугам и возможности получить скидку 30% при ее оплате.

Все сообщения в ленте уведомлений отображаются в хронологическом порядке на одном экране — статусы заявлений, история оплат, юридически значимые письма раздела «Госпочта» и сообщения от техподдержки.

Каталог госуслуг подстраивается под местоположение пользователя и показывает доступные услуги в отдельно взятом регионе. Также в приложение теперь поступают персональные сообщения, например, о необходимости замены паспорта.

«Первая версия мобильного приложения была запущена пять лет назад. С тех пор значительно увеличилось количество госуслуг в электронном виде, возросли возможности телефонов и планшетов. Разрабатывая новую версию приложения, мы учитывали опыт и потребности пользователей электронных госуслуг. По нашим расчетам, мобильное приложение станет приоритетным каналом получения наиболее популярных услуг, что приведет к росту потребления электронных услуг в целом. Это позволит выполнить Указ Президента №601», — сказал директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах. Напомним, согласно Указу Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года, к 2018 году не менее 70% граждан должны использовать электронный способ получения государственных и муниципальных услуг.
Скачать новое приложение для устройств, работающих на платформе Android, можно по адресу: m.gosuslugi.ru. Позднее выйдет обновление приложения для других платформ.

» Последнее в разделе:
15.12.2017 11:41 Прокуратурой Белинского района была проведена проверка соблюдения трудового законодательства
14.12.2017 11:32 В Пензе состоялся областной фестиваль-конкурс «Пензенские звездочки».
13.12.2017 15:18 Сделки подлежащие обязательному удостоверению у нотариуса
13.12.2017 11:39 Администрация Лермонтовского сельсовета информирует о соблюдении противопожарной безопасности в предпраздничный и праздничный периоды
11.12.2017 10:41 Информация прокуратуры
11.12.2017 09:04 В сельских домах культуры Лермонтовского сельсовета прошли мероприятия , посвящённые Дню Героев Отечества.
11.12.2017 08:15 Администрация Лермонтовского сельсовета предупреждает о соблюдении правил безопасности при обращении с газовым оборудованием
10.12.2017 08:48 В рамках Международного Дня борьбы с коррупцией в Лермонтовской сельской библиотеке прошли мероприятия
8.12.2017 16:53 Администрация Лермонтовского сельсовета напоминает, что несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах в ночное время