Вход на сайт
442280, Пензенская область, Белинский район, с. Лермонтово, ул. Центральная,12 Т.: 8 (84153 ) 3-56-96
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Новая версия мобильного приложения «Госуслуги» станет персональным помощником

Новая версия мобильного приложения «Госуслуги» станет персональным помощником

12.10.2017 14:01 (Опубликовано)

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о масштабном обновлении приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android. В ходе обновления была изменена стартовая страница приложения, настройка ленты уведомлений и каталог услуг. Также после обновления приложение начнет самостоятельно подстраиваться под пользователя.

Главная страница приложения стала полноценным помощником пользователя. На ней отображается ход оказания госуслуг, она напоминает о записи на прием к врачу или в государственный орган, а также уведомляет о необходимости оплатить госпошлину по заказанным услугам и возможности получить скидку 30% при ее оплате.

Все сообщения в ленте уведомлений отображаются в хронологическом порядке на одном экране — статусы заявлений, история оплат, юридически значимые письма раздела «Госпочта» и сообщения от техподдержки.

Каталог госуслуг подстраивается под местоположение пользователя и показывает доступные услуги в отдельно взятом регионе. Также в приложение теперь поступают персональные сообщения, например, о необходимости замены паспорта.

«Первая версия мобильного приложения была запущена пять лет назад. С тех пор значительно увеличилось количество госуслуг в электронном виде, возросли возможности телефонов и планшетов. Разрабатывая новую версию приложения, мы учитывали опыт и потребности пользователей электронных госуслуг. По нашим расчетам, мобильное приложение станет приоритетным каналом получения наиболее популярных услуг, что приведет к росту потребления электронных услуг в целом. Это позволит выполнить Указ Президента №601», — сказал директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах. Напомним, согласно Указу Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года, к 2018 году не менее 70% граждан должны использовать электронный способ получения государственных и муниципальных услуг.
Скачать новое приложение для устройств, работающих на платформе Android, можно по адресу: m.gosuslugi.ru. Позднее выйдет обновление приложения для других платформ.

» Последнее в разделе:
24.10.2017 11:03 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует о вступление в силу Закона о «лесной амнистии»
23.10.2017 21:13 МАУ «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ БЕЛИНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ» ИНФОРМИРУЕТ
23.10.2017 08:39 Оплата налогов только через личный кабинет
22.10.2017 08:29 В Лермонтовском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
21.10.2017 18:50 На территории Лермонтовского сельсовета продолжаются работы по благоустройству
20.10.2017 09:16 Семья Пономаревых из с. Калдусы отметила бриллиантовую свадьбу
18.10.2017 13:53 Работники кадастровой палаты проведут личный прием граждан для жителей Пензенской области
18.10.2017 13:40 Глава администрации Лермонтовского сельсовета приняла участие в совещании и.о. главы Белинского района по организации деятельности муниципальных предприятий
16.10.2017 09:11 Управление Росреестра информирует:Как получить выписку об объекте недвижимости?
16.10.2017 08:06 В Лермонтово состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню рождения М.Ю.Лермонтова