Вход на сайт
442280, Пензенская область, Белинский район, с. Лермонтово, ул. Центральная,12 Т.: 8 (84153 ) 3-56-96
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Новая версия мобильного приложения «Госуслуги» станет персональным помощником

Новая версия мобильного приложения «Госуслуги» станет персональным помощником

12.10.2017 14:01 (Опубликовано)

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о масштабном обновлении приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android. В ходе обновления была изменена стартовая страница приложения, настройка ленты уведомлений и каталог услуг. Также после обновления приложение начнет самостоятельно подстраиваться под пользователя.

Главная страница приложения стала полноценным помощником пользователя. На ней отображается ход оказания госуслуг, она напоминает о записи на прием к врачу или в государственный орган, а также уведомляет о необходимости оплатить госпошлину по заказанным услугам и возможности получить скидку 30% при ее оплате.

Все сообщения в ленте уведомлений отображаются в хронологическом порядке на одном экране — статусы заявлений, история оплат, юридически значимые письма раздела «Госпочта» и сообщения от техподдержки.

Каталог госуслуг подстраивается под местоположение пользователя и показывает доступные услуги в отдельно взятом регионе. Также в приложение теперь поступают персональные сообщения, например, о необходимости замены паспорта.

«Первая версия мобильного приложения была запущена пять лет назад. С тех пор значительно увеличилось количество госуслуг в электронном виде, возросли возможности телефонов и планшетов. Разрабатывая новую версию приложения, мы учитывали опыт и потребности пользователей электронных госуслуг. По нашим расчетам, мобильное приложение станет приоритетным каналом получения наиболее популярных услуг, что приведет к росту потребления электронных услуг в целом. Это позволит выполнить Указ Президента №601», — сказал директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах. Напомним, согласно Указу Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года, к 2018 году не менее 70% граждан должны использовать электронный способ получения государственных и муниципальных услуг.
Скачать новое приложение для устройств, работающих на платформе Android, можно по адресу: m.gosuslugi.ru. Позднее выйдет обновление приложения для других платформ.

» Последнее в разделе:
22.02.2018 14:25 В почтовых отделениях Пензенской области проводится досрочная подписка на областную газету «Пензенская правда»
22.02.2018 12:44 Администрация Лермонтовского сельсовета напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности
22.02.2018 12:24 Глава администрации Лермонтовского сельсовета приняла участие в еженедельном совещании главы администрации Белинского района
21.02.2018 13:41 Уважаемые жители будьте внимательны!
21.02.2018 13:30 Администрация Лермонтовского сельсовета напоминает о необходимости своевременной очистки крыш от снега и наледи
21.02.2018 13:16 Администрация Лермонтовского сельсовета напоминает, что несовершеннолетним запрещено находиться в ночное время в общественных местах
21.02.2018 11:30 Пройдет Всероссийский марафон Переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
20.02.2018 11:22 На Едином портале госуслуг можно выбрать любой удобный участок для голосования на выборах Президента РФ
20.02.2018 11:15 Администрация Лермонтовского сельсовета напоминает о необходимости профилактики гриппа и ОРВИ
19.02.2018 08:42 В селе Лермонтово прошло праздничное мероприятие «Широкая масленица».